Вопрос о возможности неуплаты членских взносов за неиспользованный земельный участок в СНТ с 2014 по 2018 год

Мой брат в 2014 году приобрел земельный участок в СНТ, Участком не пользовался до настоящего момента, может ли он не не платить членские взносы за период с 2014 по 2018 год. Сейчас этот участок он продает.
Лучший ответ

Здравствуйте. Оплата членских взносов, это обязанность всех членов общества. Пользование участком это право собственника. То есть неисполнение обязанностей порождает юридические последствия, а неиспользование права не влечет их. Вывод - нужно оплачивать взносы.

Благодарю за грамотную консультацию!