Автосалон продал авто со скрытым дефектом
03,18 б/у авто в автосалоне, 23,06,18 у нее застучал мотор, в сервисе сказали что это кап ремонт! (как мне быть в этой ситуации?
Для гарантийного обслуживания необходимо предъявить салону письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, машина какого года выпуска?
Добрый день.
Для действительно правильной консультации необходимо увидеть документы!
Не понятно официальный дилер продал или нет. Была ли проверка состояния авто или нет. какие условия договора. Какие обязанности у продавца.
И только после этого вам скажут есть ли смысл или нет.
Я купил бу не новую... Машина 12 года.
Покажите договор, очень велика вероятность того, что в договоре указано, что Вы не вправе предъявлять какие-либо претензии или требовать расторжения по качеству ТС.
Предъявить претензию покупателю о расторжении договора и возврате средств.
Затем вызвать их на экспертизу двигателя, главное правильные вопросы поставить, ну в принципе эксперт знает.
Затем подать иск о взыскании денег и расторжении договора. В решении суда просить указать, что авто возвращается с момента полного взыскания стоимости авто.