Вопрос о статусе судимости и возможности контрактного трудоустройства после уплаты штрафа по УК РФ, статья 318 ч.2
Я девушка и по уголовному делу статья 318 ч.2 был назначен штраф, который я сразу оплатила. Считаюсь ли я судимой и возьмут ли меня на контракт.
Лучший ответ
С момента оплат штрафа должен пройти год. тогда будет считаться, что судимость погашена и вы юридически не судимы. Однако сведения о Вашей судимости будет всегда значится в справке о судимости, которую выдают в ГИЦ, ИЦ МВД.
Значит через год я смогу пойти на контракт? Справку мне никакую не давали, я подумала что судимости нет. Так как дали штраф.
Судимость у Вас есть, она погасится через год с момента оплаты штрафа, но сведения о ней всегда будут в Базе ИЦ МВД.
Поэтому по погашении судимости могут заключить.