Невыплаченная задолженность по кредиту - как реагировать на звонки банка и последствия для нового кредита
Может, раз было судебное решение о взыскании. Если это судебный приказ, то отмените его срочно, подав заявление об отмене.
Иное суд решение нужно обжаловать.
Может быть, к сожалению, может быть задолженность. Срок не имеет значения, если только не истекли 3 года после окончания срока возврата кредита. Или если нет уже вынесенного судебного решения о взыскании с Вас данной задолженности. Судя про мелькнувшей фразе о приставах, решение было.
Так как Вы опять берете кредит, помните, выплата кредита подтверждается ТОЛЬКО справкой о полном погашении кредита и об отсутствии претензий к Вам со стороны кредитной организации.
О ситуации с прошлым кредитом могу сказать только следующее: выясняйте подробности судебного решения (сайт мирового судьи по месту Вашей регистрации и, на всякий случай, по адресу банка) и вопрос с исполнительным производством.
Очень советую, получая на руки какие-либо документы (копию судебного приказа, постановление пристава) обязательно УКАЗЫВАТЬ дату получения. Если будет возможность доказать, что о решении суда Вы узнали, допустим, вчера, то есть возможность данное решение (приказ) отменить.
Вы взяли новый кредит в каком банке, в этом же или в другом? Если прошло 4,5 года, то можно уже ничего не платить, но надо сделать это юридически правильно.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.