Невыплаченная задолженность по кредиту - как реагировать на звонки банка и последствия для нового кредита

Как такое может быть 4,5 года назад брала кредит в Хоум кредит часть. Выплатила, часть нет. Прошло уже 4.5 года может больше, я взяла новый кредит, плачу. Сейчас звонит банк говорит что у меня осталась задолженность перед банком. Числилась в базе судебных приставов, потом меня убрали оттуда. И я взяла новый кредит.
Лучший ответ

Может, раз было судебное решение о взыскании. Если это судебный приказ, то отмените его срочно, подав заявление об отмене.

Иное суд решение нужно обжаловать.

Спасибо за помощь!

Может быть, к сожалению, может быть задолженность. Срок не имеет значения, если только не истекли 3 года после окончания срока возврата кредита. Или если нет уже вынесенного судебного решения о взыскании с Вас данной задолженности. Судя про мелькнувшей фразе о приставах, решение было.

Так как Вы опять берете кредит, помните, выплата кредита подтверждается ТОЛЬКО справкой о полном погашении кредита и об отсутствии претензий к Вам со стороны кредитной организации.

О ситуации с прошлым кредитом могу сказать только следующее: выясняйте подробности судебного решения (сайт мирового судьи по месту Вашей регистрации и, на всякий случай, по адресу банка) и вопрос с исполнительным производством.

Очень советую, получая на руки какие-либо документы (копию судебного приказа, постановление пристава) обязательно УКАЗЫВАТЬ дату получения. Если будет возможность доказать, что о решении суда Вы узнали, допустим, вчера, то есть возможность данное решение (приказ) отменить.

Вы взяли новый кредит в каком банке, в этом же или в другом? Если прошло 4,5 года, то можно уже ничего не платить, но надо сделать это юридически правильно.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.