Почему Хоум кредит требует выплатить долг, если я уже не числюсь в базе судебных приставов?
Как такое может быть года 4,5 назад может больше брал кредит в банке Хоум кредит, часть выплатила, часть нет. Числилась в базе судебных приставов, в настоящее время там не числюсь. Взяла новый кредит в другом банке, плачу. Сейчас звонит Хоум кредит и говорит что у меня перед ними долг. Как так получается? В приставах та я уже не числюсь.
Лучший ответ
Добрый день, МАРИНА,
в Вашей ситуации получается следующее:
1. Банк числит за Вами задолженность (какой-то остаток);
2. Возможно есть какое-то решение суда по иску банка;
3. На сайте службы судебных приставов Вас нет, но долг есть по суду и в таком случае отсутствие записи на сайте службы судебных приставов совсем не означает отсутствие задолженности. Тем более Вы сами говорите, что часть долга не погасили.
Я рекомендую сделать сверку с банком Хоум Кредит и выяснить все историю кредита и его погашения.
Спасибо за понятный ответ!