Уфа, 25.06.2018, 16:35

Влияет ли отмена судебного приказа на срок исковой давности и когда начинается срок исковой давности по кредитной карте?

Вопрос №14334457 из г. Уфа
опубликован 25.06.2018, 16:35
После отмены судебного приказа срок искровой давности продолжается или начинается сначала. По кредитной карте когда начинается срок искровой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина! Срок продолжается. Период с того момента, когда кредитор обратился за судебным приказом по его отмену Вами, просто не учитывается. Также обращаю внимание на отсутствие у Вашего кредитора первичных учетных документов, подтверждающих передачу денежных средств. Соответственно, нет подтверждения заключения с Вами кредитного договора. Выписка по счету доказательством не является. Если интересно, буду рад помочь!

25.06.2018, 16:44

Срок искровой давности начинается с даты последнего платежа по кредитной карте, с даты окончания кредитной карты или с даты подачи мировому судье (судебный приказ) ?

25.06.2018, 17:00

Срок исковой давности начинает течь с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права. В данном случае, с последнего платежа.

25.06.2018, 17:01