Тула, 14.10.2014, 15:59

С какого момента начинается срок исковой давности по кредиту, с момента последнего платежа или отмены судебного приказа?

Вопрос №5115153 из г. Тула
опубликован 14.10.2014, 15:59
С какого момента начинается срок исковой давности по кредиту, с момента последнего платежа или отмены судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента последнего платежа.

14.10.2014, 16:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

С момента наступления обязанности оплаты очередного платежа

14.10.2014, 16:01

отмените судебный приказ через суд пусть обращаются в исковом порядке

09.11.2014, 20:39

а прерывает ли судебный приказ срок исковой давности?

09.11.2014, 20:33

Судебный приказ был уже отменён , через месяц будет 3 года как был уплачен банку последний платёж, но судебный приказ был прерывает ли он этот срок ?

09.11.2014, 20:44

прерывается

Пунктом 15 Постановления определено, что поскольку судебная защита права кредитора по требованию о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника может быть осуществлена не только в исковом производстве, но и путем выдачи судебного приказа, что является упрощенной процедурой рассмотрения дел данной категории, подача кредитором заявления о выдаче судебного приказа с соблюдением процессуальных положений прерывает течение срока исковой давности, так же как и подача в установленном порядке искового заявления по указанным выше требованиям.

09.11.2014, 20:46