Спор о правомерности стоянки машины у частного дома - кто прав и какие аргументы можно использовать?
Здравствуйте. А кто клал эти плиты? Администрация города?
Если администрация, то они однозначно будут ссылаться на правила благоустройства города, говоря о том, что Вы нарушаете их.
Найдите эти правила именно Вашего города и посмотрите, как можно трактовать понятие "тротуар", "бордюр" и т.д.. Может быть, там указано понятие "тротуара" как-то по особенному, за что можно уцепиться и отрицать свою вину.
Под этим понятием подразумевается пространство, где передвигаются пешеходы. Оно отделено от автодороги бордюром, посадками деревьев или цветов, газонами. Правила дорожного движения запрещают парковаться на этой территории. Там четко прописывается понятие тротуара, а также обочины и пешеходной дорожки. Разграничение необходимо, ведь пешеходам, передвигающимся здесь, припаркованный автомобиль мешает. Поэтому данный вопрос отдельно регулируется законодательством.