Смоленск, 25.06.2018, 20:38

Вопрос - Могу ли я вернуть госпошлину после отказа в иске?

Вопрос №14335098 из г. Сафоново
опубликован 25.06.2018, 20:38
Если отказали в иске могу ли я забрать по заявлению госпошлину по заявлению и оригинал квитанции доверенности моего представителя в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.333, 40 НК РФ. Если Ваши исковые требования суд не удовлетворил это не является основанием для возврата гос. пошлины.

Оригинал доверенности вы можете забрать, написав заявления о выдачи оригиналов документов из материалов дела.

25.06.2018, 20:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Не оригинал доверенности а квитанцию об оплате за доверенность.

25.06.2018, 23:56

В соответствии со ст.333, 40 НК РФ. Если Ваши исковые требования суд не удовлетворил это не является основанием для возврата гос. пошлины.

Оригинал доверенности вы можете забрать, написав заявления о выдачи оригиналов документов из материалов дела.

В том числе и квитанцию.

26.06.2018, 19:11