Как изменить свидетельство о рождении для исправления ошибки в имени ребенка?
У дочери в свидетельстве о рождении буква Ё, в то время как у нас, её родителей, Е. Вначале мы не обратили на это внимания. В 14 лет она получила паспорт с Ё. Теперь ей 20, меняет паспорт. Хотелось бы, чтобы фамилия была правильная. Что для этого нужно сделать? Спасибо!
Обратиться в органы ЗАГС об исправлении технической ошибки в свидетельстве о рождении. Они рассмотрят документы и в случае отказа необходимо будет обратиться в суд. Приложить Свидетельство о рождении отца (если его фамилия у дочери), копии паспортов родителей, свидетельство о рождении дочери. После того, как решение суда вступит в законную силу обратиться снова в органы ЗАГС, предъявить решение суда (копию). На основании решения суда дочери поменяют свидетельство о рождении. Аналогичным образом в паспортный стол с решением суда и новым свидетельством о рождении, дочери поменяют паспорт.