Проблема с оплатой коммунальных платежей - Как решить ситуацию после смены собственника предприятия?
Проживаем в небольшом райцентре в частном доме, последние годы оплачивали коммунальные платежи через интернет, "сбивая" суммы раз в полгода в конторе коммунальщиков. Сегодня выяснил, что платежи за этот год не дошли - в декабре прошлого года сменился собственник предприятия, название и банковский счет. И все наши платежи ушли на уже несуществующее предприятие. Извещений о смене собственника нам не поступало. Обязано ли было новое (по факту - то же самое) предприятие извещать о смене платежных реквизитов и должно ли оно зачесть платежи, которые мы оплатили на старый счет?
Лучший ответ
Формально - новое никак не может быть обязано, оно не связано с Вами договорными правоотношениями, поэтому обязательство просто не могло возникнуть. Платежи - нельзя зачесть.
Формально - да, согласен. Но нет ли здесь умысла на мошенничество?