У меня договор найма Сроком на один продлевают на протяжении 5 лет можно ли оформить бессрочный.
Бессрочных договоров найма не бывает
В соответствии со ст.683 ГК РФ максимальный срок договора найма-5 лет
А владелец жилья заключает его на срок менее 1 года для того, чтобы не регистрировать обременение в Росреестре.
Да и вам особых трудностей не составляет-составили в простой письменной форме и подписали...
По истечении 5 лет договор могут продлить еще на 5 лет. Но не обязательно и делается это нечасто. После истечения этого срока - да, можно.
Здравствуйте, Лариса Васильевна! Срок действия договора найма определяет собственник жилья в зависимости от имеющихся у Вас оснований; уточните Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".