Могу ли я потребовать подмену товара при поломке духовки на электрической плите и может ли магазин отказать?
У меня на электрической плите сломалась духовка, хочу сдать плиту в ремонт, имею ли я право потребовать товар на подмену или нет. Имеет ли право магазин отказать в выдаче подмены?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей.
К сожалению на данный вид товара такое требование (о предоставлении на период ремонта аналогичного товара) не распространяется, поскольку это электробытовой прибор, используемый для приготовления пищи, пункт 4 Перечня, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55.
Спасибо за Ваше обращение.