Юридическая сторона работы сотрудников в больнице - как соблюсти закономерности при недостатке персонала и сменах через сутки
Добрый день!
В этой ситуации все сделать правильно можно только если иметь полный комплект персонала и зарплату хорошую платить. Иначе сделать все правильно юридически нельзя! Как изменить ситуацию? Изменить ее можно только если работники будут постоянно защищать свои права, например в суде! Когда работодателя будут штрафовать, взыскивать правильную зарплату, неустойку, привлекать к иной ответственности... вот тогда работодатель сам захочет навести порядок... а так администрация ездит на шее несчастных работников - чаще всего это медсестры!