Можно ли устанавливать сотрудникам график работы сутки через сутки без ознакомления и приказа?
Мой муж работает в УФМС ЯНАО дежурным. Раньше он работал 12 часов потом два дня выходных и снова 12 часов рабочей смены. Сейчас так как не хватает лудей он работает сутки через сутки. Так он работал весь июль. С графиком его никто не ознакамливал, приказа тоже небыло. Когда он отказался работать так же в августе руководитель потребовал от него объяснительную. Законно ли устанавливать такой график сотрудникам? И при каких обстоятельствах и на каком основании может быть установлен такой график работы?
Здравствуйте! Нет,незаконно устанавливать .Выход не в свою смену только с согласия сотрдника.Изменение графика должно оговариваться заранее.