Как справиться с режимом работы сутки через двое, если жена медсестра и ей это тяжело?
Жена работает медсестрой, ходит в смену сутки через трое, начались отпуска и их заставляют работать сутки через двое как быть если ей это тяжело.
Добрый день. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Ваша жена вправе отказаться работать по данному графику.
Принудительно заставить её не могут.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
--- Здравствуйте, рассчитываться и отдыхать дома, если ей тяжело работать сутки через двое. Доплату за это время ей выплатят. Удачи Вам и всего хорошего.
Если она не желает работать она вправе сообщить об этом работодателю, так как изменение режима работы является существенным изменением условий договора и без письменного согласия работника для замены отсутствующего персонала вашу жену привлекать не могли.
Если трудовым договором не предусмотрен такой режим работы, то ваша супруга может отказаться от этого. Поскольку сутки-трое и сутки-двое - это совершенно разные режимы труда. Пишите жалобу в прокуратуру на нарушением работодателем трудового законодателсьтва.