ФАС выписала штраф в 2016 году, но судебное заседание так и не состоялось - правомерно ли списание денег после двух лет?
Добрый день, Андрей Юрьевич! По какой причине не состоялось судебное заседание? Вам отказали в принятии жалобы? Если приставы возбудили исполнительное производство значит ранее вынесенное решение вступило в законную силу.
Обратитесь в суд, который рассматривал дело по первой инстанции, ознакомьтесь с материалами дела. Можно только гадать по какой причине апелляционный суд снял с рассмотрения дело по Вашей жалобе.
Если штраф взыскан, то, вероятно, решение суда, отказавшего вам в удовлетворении Ваших требований вступило в законную силу.
Возможно дело прекращено в связи с неподсудностью районному суду... Можно только гадать, не видя материалов дела.
Причина по которой заседание не состоялось мне не известна. Аппеляцию я подал вовремя.
А почему в районный обжаловали а не в арбитраж? Знакомьтесь с материалами дела, если апелляция не уведомила Вас о рассмотрении дела по существу, это нарушение, которое влечет отмену решения. Другой вопрос - восстановят ли Вам теперь срок на обжалование в кассации. Очень сомневаюсь.