Вопрос о праве продажи квартиры и условиях при продаже, связанных с дарственной наследственностью
Продаю квартиру 47,2 кв.м. На 2 внуков по дарственной приходится по 1/13 части. Планирую приобрести квартиру 33,5 кв.м и подарить внукам такие же части.1) Имею ли я право продать квартиру и на каких условиях?
Лучший ответ
Вы не уточнили, совершеннолетние ли внуки или нет. Если нет, вы не имеете права без согласия органа опеки совершить сделку по продаже имущества, в котором собственниками являются несовершеннолетние дети. В случае согласия органов опеки, при приобретении другой недвижимости они должны быть наделены собственностью не меньшей, чем в проданной квартире (исходя из площади, а не из долей в праве).
Огромное спасибо! Быстро и конкретно ответили. Очень благодарна.