Севастополь, 29.07.2015, 22:34

Возможности использования наследованной половины квартиры

Вопрос №7537320 из г. Севастополь
опубликован 29.07.2015, 22:34
Мне завещана 1/2 квартиры. Есть обязательный наследник. Половина этой квартиры является моей собственностью. Имею ли я право продать, завещать, подарить, прописать внуков в моей 1/2 части квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Прописать не можете, без согласия других собственников. Остальное пожалуйста. Удачи

29.07.2015, 22:40

Половина квартиры моя собственность . Почему я не имею права распоряжаться ей , как хочу ?У обязательного наследника доля только от второй завещанной части . Я же хочу прописать на свою собственность ! Почему я должна спрашивать у него согласие ? Тем более , что он не проживает в этой квартире .

29.07.2015, 23:08

Распоряжаться можете, регистрировать нет, необходимо согласие всех собственников. Таков закон.

29.07.2015, 23:11