Я забыл документы дома (водительское, тех паспорт, страховку)
КоАП РФ
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Наказание не суровое, гораздо неприятнее его последствия, поскольку за нарушение предусмотрено отстранение от управление и помещение автотранспорта на спецстоянку, за содержание на которой владельцу придётся оплачивать!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))