ООО вызов в прокуратуру
Добрый день, Ольга!
Прокуратура может Вас вызвать для дачи объяснений, например о местонахождении Вашего ООО. Возможно оно не соответствует фактическому адресу и адресу, указанному в уставе ООО. Возможно еще есть какие-нибудь вопросы. Нужно сходить и бояться в таком случае не чего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
До этого вызывали в налоговую для дачи показанию почему не ведется деятельность, ООО на ОСН, не принимали отчетность!
Может УСН (упрощенная система налогообложения). То, что ООО не ведет хоз. деятельность, - это дело самого ООО. Главное сдаётся отчётность в налоговую, ПФ РФ, Соцстрах, Фонд медицинского страхования. Вызывают для того, чтобы понять зачем ООО открыли, а деятельность не ведётся. Но в этом нет ничего криминального.