Пользователь 9111.ru
Орск, 26.06.2018, 13:22

ООО вызов в прокуратуру

Вопрос №14337004 из г. Оренбург
опубликован 26.06.2018, 13:22
ООО нулевая, я директор, вызывают в прокуратуру, что могут предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга!

Прокуратура может Вас вызвать для дачи объяснений, например о местонахождении Вашего ООО. Возможно оно не соответствует фактическому адресу и адресу, указанному в уставе ООО. Возможно еще есть какие-нибудь вопросы. Нужно сходить и бояться в таком случае не чего.

26.06.2018, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

До этого вызывали в налоговую для дачи показанию почему не ведется деятельность, ООО на ОСН, не принимали отчетность!

26.06.2018, 13:32

Может УСН (упрощенная система налогообложения). То, что ООО не ведет хоз. деятельность, - это дело самого ООО. Главное сдаётся отчётность в налоговую, ПФ РФ, Соцстрах, Фонд медицинского страхования. Вызывают для того, чтобы понять зачем ООО открыли, а деятельность не ведётся. Но в этом нет ничего криминального.

26.06.2018, 13:44