Вопрос о зачете срока прибывания в СИЗО и на Поселке для осужденных из колонии строго режима

Вопрос: всвязи с изменением ст. 72 УК РФ о зачете срока прибывания в СИЗО в пересчете день за два и день за полтара, Скажите, касается ли это осужденных кто находится на Поселке переведенных из колонии строго режима. И еще, ксается ли это изменение дополнительного наказания в виде ограничения свободы и каков пересчет срока?

Спасибо.

Лучший ответ

Вносится депутатом

Государственной Думы

П.В.Крашенинниковым

Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статью 72

Уголовного кодекса Российской Федерации Внести в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 25, ст. 2954) следующие изменения:

1) часть третью изложить в следующей редакции:

«3. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

В срок лишения свободы засчитывается время содержания лица под стражей из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме и исправительных колониях особого и строгого режима, а также нахождения осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима, воспитательной колонии или колонии-поселении, в строгих условиях, в штрафном либо дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа в соответствии со статьями 115 и 136 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

Б) полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Порядок зачета времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу в срок лишения свободы определяется Министерством юстиции Российской Федерации.»;

2) в части четвертой слова «из расчета один день за один день» заменить словами «по правилам, установленным частью третьей настоящей статьи».

Президент

Российской Федерации.

Ответ не посуществу вопроса

Вопрос был не в тексте измения а по существу.