Изменение режима содержания в колонии и возможное увеличение срока отбывания наказания - причины и правомочия

Брат отбывал наказание в колонии строго режима содержания по статья 158 часть 3. Несколько дней назад его перевезли в колонию особого режима содержания 29 в г.кемерово. Насколько правомочно изменение режима со сторого на особый? По какой причине это могло произойти? Также в телефонном режиме начальник колонии сказал, что брат на данный момент находится у них в так называемой тюрьме в тюрьме за какую-то провинность. И якобы за каждую такую провинность ему добавляется срок отбывания наказания. Что это может быть? Кто имеет право добавить срок отбывания наказания?

Лучший ответ

Здраствуйте, все эти вопросы решаются по приговору суда и только. Вам необходимо больше информации по делу. Как только выйдет из изолятора, попросите краткосрочное свидание.

Спасибо за ответ. Но краткосрочное свидание ему не положено. Но даже если бы было положено, мы (родственники) физически находимся в Ростовской области, ехать в Кемерово долго и дорого. Не наездишься. Нас интересуют услуги хорошего и грамотного в этих делах адвоката. Мы бы хотели, чтобы адвокат ознакомился с делом, вызвал его на беседу для того, чтобы понять, что там на самом деле происходит, потому что всякая связь с братом потеряна. Также необходимо оценить ситуацию в части отмены всяких неправомочных действий и решений в отношении брата, а также возможности сокращения срока отбывания наказания. Прошу озвучить возможную стоимость данных услуг. Можно написать всю информацию сюда, или позвонить моему супругу - родному брату заключенного по тел.+79381097737