Возможность бывшего парня отказаться от пенсии по инвалидности и возвращение долга
Ксения, парень вас обманывает; не верьте ему; судебный пристав все правильно сделал в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" - пусть ежемесячно с пенсии удерживается дененая сумма до полного ее погашения... всего вам хорошего и удачи!
Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:
Лукавит Ваш бывший парень, тянет время, деньги отдавать не хочет. От инвалидности отказаться просто так не получится, это из серии, чтобы маме отомстить, ребёнок себе уши хочет отморозить. Лишить себя пенсии лишь бы долг не отдавать это по детски и не по мужски. От пенсии отказаться он не может.
Если Вам нужно подготовить необходимый документ, Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.