С 01.01.2010 года мне прислали уведомление из ПФ о том что срок моей бессрочной пенисии по инвалидности истек.
С 01.01.2010 года мне прислали уведомление из ПФ о том что срок моей бессрочной пенисии по инвалидности истек. И теперь мне будет назначена только пенсия по старости, которая намного меньше моей пенсии по инвалидности. Законно ли такое изменение, ведь здоровье мое не улучшилось, и ивалидность бессрочная.
Наталья, переход с пенсии по инвалидности на пенсию по старости осуществляется только по заявлению пенсионера, а раз пенсия бессрочная то тем более. К тому же, ПФ не может Вам начать выплачивать пенсию меньше чем та, которую Вы уже получаете.