Что делать пострадавшим в ДТП - как получить информацию о ходе дела и требовать материальную компенсацию

Мы пострадавшие в дтп (сбила машина на пешеходном переходе) сейчас лежим в больнице к нам сказали должен придти следователь, но не кого нет. подскажите к кому надо позвонить или сходить чтоб узнать как проходит дело и потребовать мат. ущерб.
Лучший ответ

Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и просить принять меры по факту произошедшего, так ускорит процесс, чем просто ждать!Далее после того, как установят виновника, то имеете право в гражданском порядке требовать возмещение причиненного материального вреда и морального ущерба, а также в добиваться привлечения к уголовной ответсвенности за нарушение ПДД РФ и наступлением определенного вида вреда по результатам обследования!

Спасибо большое.

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СОДЕЯННОГО, ОЧЕНЬ ВАЖЕН РАЗМЕР И СТЕПЕНЬ УВЕЧЬЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ОТ ЭТОГО И БУДЕТ ИСХОДИТЬ СЛЕДОВАТЕЛЬ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТЕПЕНИ И ТЯЖЕСТИ ВИНОВНОГО ЗА КОТОРУЮ НАДЛЕЖИТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ УСТАНОВЛЕННАЯ КОДЕКСОМ

ВАМ НЕОБХОДИМО НЕ ЗАБЫВАТЬ О ТОМ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ С ВИНОВНИКА дтп КАК КОМПЕНСАЦИЮ за причиненный материальный вред: это потеря времени и нахождения в больнице, потеря в заработной плате, потеря на операции если будут или были, на лекарства, на усиленное питание, а также на период восстановление после получения травм вплоть до возмещения путевки в санаторий или пансионат, да это так по закону, но только документально подтверждённые факты произведенных трат, а также моральный вред в результате переживаний, болей, плохого сна, аппетита, настроения, нахождения в больнице, отсутсвтия личной жизни и оценка которого будет вашим субъективном мнением!

Сохраняйте сейчас чеки за всё что будете платить не важно еда или какие-то лекарства, потому что в будущем суд взыщет только то, что документально подтверждено, чем больше будет чеков и чем раньше вы будете их сохранять, тем вероятнее всего больше получите компенсацию с причинителя вреда

Наталья, скорее всего дело еще в дознании ГИБДД. Необходимо уточнить в ГИБДД готова ли судебно-медицинская экспертиза тяжести вреда здоровью. Если готова и вред здоровью тяжкий, то тогда материал будет передан для возбуждения уголовного дела, если вред здоровью средней тяжести или легкий, то никакого следователя и не будет - это административное правонарушение. Вот это и надо выяснить сначала! А затем предпринимать действия по возмещению ущерба материального и компенсации вреда морального.