Меня интересует когда будет суд, что ждет водителя, который меня сбил
Схоите к инспектору, потребуйте от него постановление. Потом узнаете, где материал. А чтобы вам что-то выплатили. вам надо с решением идти в гражданский суд, написав исковое заявление о возмещении вреда
Зависит от ряда факторов: найден ли водитель? Какова степень повреждений, причиненых Вам. Если средняя - уголовное дело не возбуждается, водитель привлекается к административной ответственности, после чего Вы сами должны писать в суд иск о возмещении Вам материального и морального ущерба. А если вред здоровью причинен тяжкий и возбуждено уголовное дело, то в уголовное дело надо писать гражданский иск. Опять же - делать это должны Вы сами, а не кто-то.