Как доказать в суде, что моя дочь 14 лет имела половую связь с 18 летним парнем и забеременела от него? И что ему грозит?
Путем ДНК-экспертизы родившегося ребенка и предполагаемого отца, назначенной судом по Вашему заявлению о преступлении по статье 134 УК РФ. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Добрый день!
Теоретически, из Вашего вопроса вытекает, что в действиях парня усматривается половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч.1 ст.134 УК РФ). Если так оно и есть, то по данному факту должна быть проведена процессуальная проверка, по результатам которой должен быть решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
А доказывать в суде должны не Вы, а органы предварительного расследования и прокурор.
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Показания непосредственно девушки, а также свидетелей их общения.
К сожалению в нашем городе экспертизу после оборта не делают.