Как бороться с проблемами соседей-алкоголиков - отвратительная вонь и тараканы
Добрый день, Александр.
Статья 30 Жилищного кодекса РФ обязывает всех проживающих в многоквартирном доме соблюдать санитарно-гигиенические и экологические нормы, беречь и сохранять общее имущество, уважать права соседей.
Поэтому, прежде всего, лучше обратиться в полицию, к участковому, для фиксации правонарушений. Можно также подать коллективную жалобу в Роспотребнадзор с требованием проведения экспертизы по факту нарушений, причиняемых вашими соседями. Следующая инстанция – прокуратура.
Можно также попробовать обратиться в ЖЭК. Но в любом случае, все эти обращения малоэффективны.
Желаем Вам удачи!