Права на наследство после отца - Отчужденное имущество, развод и вопросы наследования
Мой отец при жизни отписал все имущество на жену и дочь, с моей матерью он в разводе с моего рождения. На что я могу претендовать после его смерти и могу ли я вообще на что то претендовать?
Уважаемый Артур г.Уфа !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства(ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.07.2016г
Артур, вы являетесь наследником первой очереди после смерти своего отца, ОДНАКО, если вам достоверно известно, что Ваш отец распорядился всем своим имуществом до своей смерти, Вам не на что претендовать, так как у этого имущества уже другие законные собственники.