Продавщица в супермаркете требует предъявить паспорт для покупки энергетического напитка - факт или вымысел?
Буквально сегодня столкнулся с такой проблемой, придя в супермаркет решил взять энергетик, подошёл на кассу продавщица потребовала паспорт. Я ей естественно задал вопрос, на каком собственно основании требуют паспорт, на что она ответила мол недавно вышел закон о запрете продаже энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет.
Правда ли вышел данный закон?
И что стоит делать в таких ситуациях?
Добрый Вам день.
Уважаемый Андрей. В данном случае практически везде запретили продажу энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет. Поэтому требования продавца о предоставлении паспорта законно.