Необходимость предоставления квитанций о оплате квартплаты при владении 1/2 долей в имуществе - требование или ежемесячное предоставление?
Здравствуйте Александр, из того что вы описали можно сказать так что вы не обязаны не кому отчитываться об этих квитанциях только перед соответствующими организациями коммунальными и то по их запросу и просьбе а также компетентными органами, а перед другим собственником это ваше право чисто из уважения и добрососедства можете, на ваше усмотрение.
Здравствуйте. Нет, ничего подобного Вы не обязаны делать. Платить обязаны. А вот отчитываться перед кем-то - нет.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Должно то не должны, но Вы являетесь солидарными должниками по оплате коммунальных услуг, пока не определите в судебном порядке порядок оплаты и выписывания двух счет фактур, на каждую долю, вот он и беспокоится, что бы долги не наросли.