Как и к кому обратиться для разрешения вопроса о наличии документов на наследство или дарственную?

Очень нужна помощь как, куда и к кому обратится с вопросом о существование каких либо документах (дарственной, наследства)? 1993-1994 год После смерти отца бабушка позвонив моей матери сказала по телефону что сделала документы на мать (дарственная, наследственная) не знаем. На данный момент в квартире проживает дедушка, бабушки уже давно нет в живых, о чём мы узнали не так давно, не сообщил, не позвонил, контакты потеряны. Приезжая по адресу целую закрытую дверь. В окнах всё та же картина. Как узнать к кому обратится с помощью. Нотариусы по району там где находится квартира, говорят ничем помочь не могут и ссылаются на Департамент Муниципального Жилья. Или мне обратиться к участковому в полицию, в жэк, жко? Заранее спасибо за ответ, очень нужна ваша помощь!
Лучший ответ

Для начала необходимо получить выписку из ЕГРП, что бы понять кому и в каком статусе сейчас находиться квартира, после чего предпринимать конкретные действия по восстановлению нарушенных или утраченных прав!

Можно в нотариальную палату москвы по наследству!

Тажке в Росреестр по Москве о выписке из ЕГРП узнать кто сейчас собственник и как оформлялось

Антон, здравствуйте! Нотариальная Палата Вам, действительно, не поможет.

В ЕГРП сведений о зарегистрированных правах тоже может и не быть, если не заключалось никаких сделок с жильем после 1998 года (и не регистрировались права). ДО 1998 года сведения находятся в ДЖП и ЖФ, как верно Вам сказали нотариусы. Попробуйте обратиться на Газетный пер., д. 1/12.

Полиция Вам тоже вряд ли поможет...У нее несколько иные полномочия.

Если бы был заключен договор дарения с мамой, то мама не могла бы об этом не знать, так как договор дарения - сделка двухсторонняя, и мама подписывала бы договор - раз, и договор подлежал регистрации (в начале девяностых именно в ДЖП и ЖФ - ранее КМЖ - два).

Так что, пробуйте обратиться в ДЖП и ЖФ, а также, на всякий случай, в Росреестр (но тут Вы не сможете узнать о сделке, только о возможных зарегистрированных правах).

Обойдите соседей, поговорите... При желании, можно кое-то и узнать от них.

С уважением,

Харченко О.В.