Может ли брат отказаться от наследования земли в пользу сестры, если в собственность оформлен только дом?

Может ли брат подарить свою долю дома сестре, если оба вступили в наследство, а в собственность оформлен только дом. Земля не оформлена. Можно ли на этом этапе отказаться от наследования земли в пользу сестры?
Лучший ответ

После принятия наследства последующие сделки с данным имуществом - только после оформления всех правоудостоверяющих документов.

Благодарю Вас!

Если Вы уже вступили в наследство, то отказаться от него не можете. Необходимо оформить и землю и дом в собственность и тогда распоряжаться полноправно. Можете передать полномочия на оформление земли сестре по доверенности.

Спасибо за полезный совет!