Необходимые справки для выплаты по сокращению в четвертом месяце и их отличие от процедуры в первом, втором и третьем месяцах
Какие нужны справки для выплаты по сокращению за четвёртый месяц по сокращению, за первый второй и третий просто показывали трудовую книжку и писали заявление на выплаты.
Справка Центра занятости о своевременном обращении и отсутствии трудоустройства. Единственно - заработок за третий, а не за четвертый месяц. Вы посчитали выходное пособие за месячный заработок.
Ст.178 ТК -
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Форма справки в Центре занятости имеется.