Мой брат, согласно решению суда-тогда опекунство присудили его бабушке с дедушкой, не проживает с нами.
Добрый день, Любовь Алексеевна!
В Вашем случае можно подать иск о нечинении препятствии в пользовании данной квартирой. Однако, исходя из смысла Вашего вопроса, проживать в данной квартире Вы не хотите и не можете из-за различного рода, скажем так, условий. Тогда Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном размене муниципальной квартиры. Такое право предоставлено Вам жилищным законодательством.
Для составления данного заявления и представления Ваших интересов в суде и органах власти, Вы можете обратиться ко мне по нижеуказанному телефону в любой день.
С уважением, Филин Сергей