Алименты на время учебы - нужно ли согласие отца и обязан ли он платить?
Ольга Николаевна, алименты выплачиваются ребенку по достижению 18 лет.
Статья 120. СК РФ Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Добрый вечер.
Его согласие на что? На оплату алиментов? Если он согласен, то пусть передает. В любом случае, это не алименты.
Алименты уплачиваются до 18 лет. При достижении этого возраста алиментные обязательства прекращаются. Обучение в ВУЗе правового значения не имеет и не дает право на получение алиментов.
Здравствуйте, Ольга Николаевна! В соответствие с действующим законодательством обязательства по выплате алиментов прекращаются с достижением ребенком 18 лет вне зависимости от того учится ребенок или работает.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".