Право на проживание с детьми по месту их прописки в гражданском браке
Правильно говорит. По ст. 31 ЖК РФ бывший член семьи утраивает право пользования жилым помещением. И гражданский брак - это брак зарегистрированный в органах ЗАГС. У Вас, судя по всему, сожительство.
Здравствуйте, Валентина! К сожалению, муж и свекровь, как собственники квартиры, в случае развода имеют право снять Вас с регистрационного учета и выселить в судебном порядке.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый вечер, Валентина! Свекровь права, проживать в квартире имеют право только зарегистрированные лица. Если собственники квартиры не дают своего согласия на регистрацию в квартире, то вы не можете в ней находится, даже если в квартире прописаны ваши дети.