Вопросы о покупке и дарении двухкомнатной квартиры при наличии доли и возможности развода - что можно делать?
Одновременно у вас не получиться:-сначала покупка по долям на маму и брату-потом мама составляет дарственную на вас хоть на следующий день после регистрации и получение документов.
Это действительно огородит и перестрахует вас в случае развода.
А где гарантии того, что мама вам что-то подарит?
Добрый вечер, одновременно провести две сделки не представляется возможным. Кроме того законодательство не допускает сделки с недвижимым имуществом, которое не существует в натуре.
Приветствую Вас! К сожалению, согласно действующему законодательству, осуществить дарение имущества, не находящегося в собственности дарителя не представляется возможным. Так для дарения доли, указанной Вами квартиры, Ваша мать должна сначала вступить в законные права на нее и лишь затем оформить дарение!