Сложности с разводом и пропиской для ребенка - как выйти из замкнутого круга?
Помогите с разводом!
Брак оформлен в Москве, после расставания вернулась в родной город. Есть совместный ребенок (пять месяцев), но я ему не успела сделать прописку по своему месту жительства.
Сейчас для того, чтобы подать на развод мне необходима выписка из домовой книги, что ребенок оформлен у меня, НО...
Для того, чтобы сделать сыну прописку, нужны либо присутствие обоих родителей, либо письменное согласие отца - а он его, естественно не даёт! Как и согласие на развод!
Получается замкнутый круг-небо вокруг.
Лучший ответ
Здравствуйте Алина. Направляйте в суд заявление о разводе, в котором, кроме прочего, просите решить вопрос о ребенке, разделе совместно нажитого имущества если имеется и алиментах. Укажите также, что ребенок проживает с Вами в настоящее время. Плюс приложения: свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка и пр. Вы с ребенком сейчас где зарегистрированы? Есть ли фактически у Вас жилье?