Нижний Новгород, 27.06.2018, 00:57

Необходимо ли наделять несовершеннолетних детей собственностью при покупке нового жилья, если они находятся у опекунов и владеют долей в квартире, а покупается комната на двух собственников

Вопрос №14338843 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.06.2018, 00:57
При покупке нового жилья нужно ли наделять несовершеннолетних детей собственностью, если они находятся у опекунов, мать лещина родительских прав и имеет 1/4 долю в 2 х комнатной квартире а покупается комната на двух собственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если в покупке квартиры не используется материнский капитал детей нет необходимости и обязанности к приобретателя наделять собственностью.

27.06.2018, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Из Вашего вопроса мало что можно понять.

В покупаемом жилье доли выделяются только в том случае, если жилье приобретается с участием материнского капитала, полученного на этих детей. Либо если ранее имевшееся жилье у этих детей было продано и опека обязала предоставить доли во вновь приобретаемом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

27.06.2018, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не маткапитал не используется.

27.06.2018, 01:12

Здравствуйте. Если материнский капитал не задействован, то нет никаких оснований для наделения детей долями в новом жилье.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

27.06.2018, 01:18