Какие категории мигрантов затрагивает данный указ и что будет с моим рассмотрением вопроса о гражданстве РФ.
Я, гражданка Республики Казахстан, подала документы 24 октября 2011 г. на рассмотрение для получения гражданства РФ по упрощенной форме на основании того, что родилась в РСФСР городе Белово Кемеровской области в 1943 году. В этот же день вышел указ. Документы приняли и сказали, что рассмотрение займет 3 месяца. Какие категории мигрантов затрагивает данный указ и что будет с моим рассмотрением вопроса о гражданстве РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Формально, у Вас не имели права принять заявление.
Но так как выбора у Вас нет, не забирайте заявление. Даже если отклонят из-за Указа, пока получите ВНЖ, пройдет не менее 1 года и можно будет подавать снова.