Возможность досрочной пенсии для женщины воспитывающей ребенка-инвалида - расчеты по новому закону
В связи с принятым к исполнению Законом о повышении пенсионного возраста прошу разъяснить вот такую позицию: Согласно действовавшему закону до сегодняшнего дня я имела право на досрочную пенсию в связи с тем, что воспитывала ребенка-инвалида до достижения им возраста 8 лет. Сейчас читаю комментарий к событию о принятии нового закона, буквально следующее: Пенсионная реформа не коснется тех, кто получает страховые пенсии по социальным мотивам, например женщины, на воспитании которых находится ребенок-инвалид до 8 лет, женщины, родившие пять и более детей, инвалиды по зрению 1 группы и некоторые другие категории граждан (https://rosregistr.ru/raznoe/135102qopaztl.html). Мне 50 лет исполняется в апреле 2019 года. Могу ли я по прежнему расчитывать на возможность выхода на пенсию в апреле 2019 года?
Спасибо.
Лучший ответ
Давайте уточним, что закон еще не принят, а только обсуждается его проект. Курочка в гнезде, а яичко в по..., а Вы уже сковородку мажете. Вот когда в окончательном Варианте Президент утвердит закон, тогда мы сможем юридически грамотно ответить на Ваши вопросы. А пока все по-старому. Пока идет рассмотрение данного вопроса возможно множество Вариантов, но не обязательно они будут в окончательном решении.