Проблемы жильцов с ТСЖ - крысы, неубранные подъезды и затруднения с оплатой услуг.
Собственники жилых и нежилых помещений могут провести общее собрание путем заочного голосования. Для этого должны (согласно уставу) собственники обратиться в правление с заявлением о проведении общего собрания с повесткой дня. Если в установленный законом срок собрание проведено не будет, можно проводить внеочередное общее собрание с заочным голосованием. Для более конкретной консультации с уставными документами ТСЖ обратитесь к адвокату на очную консультацию
Согласно ст. 141 Жилищного кодекса РФ, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Данная норма обязательна для исполнения. Таким образом, собственники помещений в независимости от того, являются ли они членами ТСЖ или нет, не только вправе, но и обязаны на общем собрании принять решение о ликвидации ТСЖ. При этом, инициировать собрание собственников может не только член ТСЖ, а любой из собственников. Согласно ст.45 Жилищного кодекса РФ, внеочередное общее собрание cобственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
Обратитесь с заявлением в управу и в прокуратуру, в случае не принятия мер-пишите в вышестоящую прокуратуру.Обращайтесь-поможем составить заявление.
В даннойситуации надо решать вопрос не о закрытии ТСЖ, а о смене председателя правления ТСЖ.