Изменение решения без направления дела на новое рассмотрение - основное требование и возможные изменения в части

Вопрос №14339513 из г. Екатеринбург
опубликован 27.06.2018, 09:37

Решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение), что значит основное требование и в части чего могут изменить, если апелляционная жалоба подавалась на отмену решения в части такой то?

Лучший ответ
Рекомендуется

Именно это и могут изменить. Если резолютивная часть решения состоит из нескольких пунктов, от отменить (изменить, дополнить) могут часть из них, оставив остальную часть оспариваемого решения неизменной.

Для большей конкретики и корректности ответа дополните вопрос большим количеством деталей.

27.06.2018, 10:51

Дело о разделе совместно нажитого имущества, истец просил 2/3 квартиры ему, 1/3 квартиры ответчику, судом первой инстанции решено: квартиру по 1/2, присудить поделить кредит по полам, а также ответчику оплатить половину пошлины, страховки за квартиру и часть неоплаченного ответчиком кредита. Апелляция была подана на отмену решения по квартире, и поделить как в иске.

27.06.2018, 11:05

И в чем состоит вопрос? Вы оспаривали решение, как я поняла, решение было изменено судом апелляционной инстанции без направления на новое рассмотрение. Если вопрос возможно ли это - да, возможно.

Если иной - задайте свой вопрос.

27.06.2018, 11:24

Юридические услуги в Екатеринбург