Я родилась 30.12.1964 года родители записали 01.01.1965 г скоро на пенсию, можно установить верный срок рождения.
Все данные о дате рождения вносятся в паспорт на основании свидетельства о рождения, выданного органами записи актов гражданского состояния. Таким образом, чтобы внести исправления в паспорт, точнее, получить новый паспорт с исправленной датой, необходимо внести исправления в записи, содержащиеся в ЗАГС. Чтобы это сделать, придется доказать, что запись в органах ЗАГС содержит ошибку. Для этого необходимо найти и предоставить подтверждающие документы. Доказательствами могут являться медицинские записи родильного отделения больницы, где Вы появились на свет. Напишите заявление в органы ЗАГС по месту жительства с требованием внесения изменений в записи о вашем рождении. Приложите к заявлению подтверждающий документ (медицинскую справку из родительного отделения) и свидетельство о рождении, которое подлежит замене. В случае отказа, Вы вправе подать заявление в суд. Если суд сочтет доказательства неоспоримыми, своим решением он обяжет орган записи актов гражданского состояния внести необходимые исправления.