Как поступить кассиру, получив выговор за необоснованную выдачу денег из кассы, если генеральный директор его не понимает?
Кассир выдал из кассы деньги по утвержденному авансовому отчету. Менеджер с юристом составили документ, подписали у генерального директора, который не читает по-русски о том что кассиру выноситься выговор за необоснованную выдачу денег из кассы. Что делать кассиру в данной ситуации?
Лучший ответ
Срок для обжалования приказа о наложении выговора в суде - 3 месяца со дня его издания и ознакомления с ним работника. Доказать обоснованность наложения выговора придется работодателю.
При не согласии с дисциплинарным взысканием выговор можно обжаловать. По истечению года дисциплинарное взыскание утрачивает силу.