Ответственность банка по оформлению кредитной карты безработному клиенту и невыполнение требований закона
Здравствуйте Надежда! Вы не на том заостряете внимание! Необходимо отменить судебный приказ, а если банк обратится в суд, то и судебном заседании отстоять свои права. Положительную для заемщиков судебную практику могу Вам скинуть на обозрение. У банка нет доказательств заключения с Вами кредитного договора, так как отсутствуют доказательства передачи денежных средств.
"..Несет ли ответственность банк в сложившейся ситуации, какие статьи закона это регламентируют?,,," - из того, что вы написали не видно в чем может заключаться ответственность банка... заемщик находясь в здравом уме пользовался кредитом, теперь он ищет виновных...
Добрый день, Надежда! Я не вижу вины и ответственности банка в том, что он предоставил владельцу зарплатной карты еще кредитную карту, работник ее получил, активизировал, знал об увеличении кредитного лимит и продолжал активно пользоваться заемными средствами. Он знал, что он без работы, нет постоянного высокооплачиваемого источника дохода, в конце концов, предполагал, что скоро возникнет ситуация, когда оплачивать долги будет нечем. О штрафных санкциях он тоже был проинформирован. Пишите заявление об отмене судебного приказа, скорее всего - с ходатайством о восстановлении сроков на отмену. Переводите процесс в исковое производство, так есть шанс уменьшить сумму штрафных санкций, а может - уменьшить сумму долга. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!