Регламентация выдачи заверенных копий актов - какие НПА следует учитывать?

• г. Москва

Был залив квартиры с чердака, управляющая компания провела обследование, выдала не заверенную копию акта. Какими НПА регламентируется выдача заверенной копии акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

А зачем Вам заверенная? Вам должны дать экземпляр, а второй должен храниться в управляющей организации. Делайте оценку причиненного вреда и взыскивайте спокойно.

Добрый день, Виктория! Вам должен быть выдан на руки именно оригинал утвержденного руководством УК и заверенный печатью УК акт. Пишите заявление с требованием выдать вам оригинал акта, это раз. Вызывайте независимого оценщика и оценивайте стоимость ущерба, причиненного вашему имуществу и стоимость восстановительного ремонта. Пишите письменную претензию с требованием возмещения затрат на возмещение материального ущерба, стоимости услуг эксперта. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения или отказа в удовлетворении - обращайтесь с иском в суд. Я вам рекомендую обратиться к юристам для составления документов по той простой причине, что если вы неверно составили иск или не заявили правильно исковые требования, суд может вам отказать в его удовлетворении. В суд апелляционной инстанции вы уже не сможете изменять исковые требования. А обращение с таким же иском по этому же предмету спора не возможно, так как судом уже будет принято решение по делу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Сама нашла ответ на вопрос, регулируется данным НПА, все еще действующий www.consultant.ru