Волгодонск, 27.06.2018, 14:47

Оспариваю наложение ареста на мой автомобиль из-за долгов предыдущего владельца - месяц рассмотрения моего заявления о снятии ареста

Вопрос №14340627 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.06.2018, 14:47
Наложен арест на мой автомобиль. Арест наложен из-за долгов прошлого владельца, но спустя год после продажи автомобиля. Написала заявление о снятии ареста. Рассматривают уже месяц. Арест не снимают. Можно ли как-то повлиять на ситуацию, чтоб дело продвигалось немного активнее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Любовь, для того, чтобы наиболее корректно ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить ряд моментов:

1. После приобретения транспортного средства Вы поставили его на учет в ГИБДД?

2. Куда вы написали заявление о снятии ареста (суд, служба судебных приставов или иной орган)?

27.06.2018, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По всей видимости вы не совсем правильно обратились в суд. Почему и на каких основаниях откладываются судебные заседания. Пишите на электронку ситуации стадию рассмотрения.

27.06.2018, 15:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, конечно, на учет поставила. Узнала, что автомобиль арестован, когда сменила фамилию. Заявление писала в фссп.

28.06.2018, 15:20

Любовь, пробегусь по порядку Ваших действий:-нужно посмотреть на сайте ГИБДД запреты наложенные на авто, при наличии там указан номер исполнительного производства, судебный пристав и его подразделение.

Узнаем когда в ССП приемные дни и время проведения приема граждан и идем в это время в ССП. С собой берем правоустанавливающие документы на авто (договор, ПТС, свидетельство о регистрации) и подтверждающие смену фамилии.

Находим своего указанного пристава, если его нет, то старшего пристава (его начальника) или его замов, предоставляем документы на машину и требуем снять запрет всвязи с неправомерностью его наложения. При необходимости пишем заявление на месте.

Просим вынести постановление о снятии запрета в Вашем присутствии.

Далее с постановлением идем в ГИБДД и предъявляем его туда.

Это позволит максимально сократить и контролировать процесс снятия запрета.

В ГИБДД обычно это занимает не больше 3-х дней.

28.06.2018, 19:28

Любовь, пробегусь по порядку Ваших действий:-нужно посмотреть на сайте ГИБДД запреты наложенные на авто, при наличии там указан номер исполнительного производства, судебный пристав и его подразделение.

Узнаем когда в ССП приемные дни и время проведения приема граждан и идем в это время в ССП. С собой берем правоустанавливающие документы на авто (договор, ПТС, свидетельство о регистрации) и подтверждающие смену фамилии.

Находим своего указанного пристава, если его нет, то старшего пристава (его начальника) или его замов, предоставляем документы на машину и требуем снять запрет всвязи с неправомерностью его наложения. При необходимости пишем заявление на месте.

Просим вынести постановление о снятии запрета в Вашем присутствии.

Далее с постановлением идем в ГИБДД и предъявляем его туда.

Это позволит максимально сократить и контролировать процесс снятия запрета.

В ГИБДД обычно это занимает не больше 3-х дней.

28.06.2018, 19:28